Срок использования мобильных увеличен

phone1В положение о регистрации устройств в Турции, которые имеют идентификационную информацию, внесены изменения. Теперь у иностранных граждан появилась возможность использовать свои мобильные телефоны, привезенные из-за рубежа, в течении 120 дней с момента въезда в Турецкую Республику.

До этого, срок использования составлял лишь 60 дней. Такие изменения быи положительно приняты гражданами и гостями Турции, поскольку продление срока дает возможность иностранцам, приезжающим на отдых или по вопросам работы, не беспокоиться о внезапном отключении телефона в самый неподходящий момент.

После окончания разрешенного срока использования, каждый владелец мобильника обязан зарегистрировать его, в соответствии с предписанными правилами. Все мобильные телефоны, которые ввозят в Турцию из-за границы, должны быть зарегистрированы в системе регистрации мобильных устройств в Управлении Информационно-Коммуникационных Технологий . Если же регистрация не происходит, то управление коммуникационных технологий имеет полное право отключить устройство, что оно и делает в первые дни, после завершения срока, выделенного на регистрацию.

 

Check Also

Туры на подводной лодке в Алании!

Туристические прогулки начнутся уже в апреле месяце этого года. 20 метров в длину, 4 метра …

Добавить комментарий