Советы психолога при устройстве на работу

При устройстве на работу большое значение имеет должность, на которую вы претендуете. Устраиваетесь ли вы в серьезное государственное учреждение, солидную частную организацию либо ищете место арт-менеджера в новом современном клубе, вам необходимо соответствовать выбранной должности. Очень важны как ваш внешний вид, так и манера поведения. Ведь мы помним о пословице: «По одежке встречают, а по уму провожают».
Ваша задача на первом собеседовании – произвести максимально положительное впечатление. Для этого вы должны выглядеть презентабельно, улыбаться и доброжелательно общаться с интервьюером.
Залогом удачного прохождения собеседования является уровень вашей образованности и профессиональной подготовленности, уверенности в себе и своих знаниях. Перед встречей с работодателем постарайтесь мысленно настроить себя на будущий успех. Пересмотрите фотографии, где запечатлены ваши счастливые моменты, взгляните на свои награды, благодарственные письма, подарки с прошлых мест работы. Не лишним будет накануне послушать любимую музыку, заняться любимым делом, поговорить с людьми, которые для вас дороги. Всё это поможет вам психологически настроиться на нужный лад перед важной встречей.

Check Also

Шалун с пушистых облаков — Часть 2

Нет ну ты посмотри на это гипсовое создание. Сидит, упёршись руками в пол и расставил …

Добавить комментарий