Секреты белоснежной улыбки

ADC (Medium)ADC (Medium)Улыбка – это визитная карточка человека. А кто из нас не мечтает о белоснежной улыбке? Мы попросили специалистов стоматологического центра «Akay Dental» раскрыть секреты обретения ослепительной улыбки.
Процедура отбеливания зубов является одной из самых востребованных в современной стоматологии. Помимо эстетической, у нее есть и гигиеническая функция. В большинстве случаев стоматологи сначала предлагают сделать профессиональную чистку, во время которой удаляется налет, зубные камни, после чего цвет зубов может осветлиться на полтона или даже тон. Не исключено, что результат вас устроит и отбеливание не понадобится.

Почему зубы темнеют?
Самые распространенные причины: естественное старение зубов, употребление красящих продуктов, таких как кофе, чай, кола, красное вино, а также курение. Изменить цвет эмали может также прием тетрациклина и некоторых других антибиотиков, а также излишнее количество фтора в период формирования зубов.
Всем ли показано отбеливание?
Процедура отбеливания проводится только при абсолютно здоровых зубах и деснах. Если есть кариес, то перед отбеливанием его нужно удалить и вылечить, установив пломбы. Также при наличии старых пломб на фронтальных зубах их рекомендуют заменить новыми, чтобы избежать цветового несоответствия.
Существует два основных вида отбеливания: домашнее и кабинетное.
Если зубы чувствительны к горячему и холодному, лучше использовать домашнее отбеливание, чтобы не навредить. Когда такой проблемы нет, подойдет профессиональная процедура в стоматологической клинике.

Check Also

Шалун с пушистых облаков — Часть 2

Нет ну ты посмотри на это гипсовое создание. Сидит, упёршись руками в пол и расставил …

Добавить комментарий