Рестораны японско-китайской кухни в Стамбуле

Лето в самом разгаре… Многие из нас уже побывали на морях, а некоторые только собираются на отдых, дабы расслабиться у моря или бассейна и набраться витамина Д на грядущую осень и зиму. Ну, а для тех, кто остался в Стамбуле (да и не только для них), я подготовила небольшой хит-лист с самой-самой любимой всеми нами кухней – Восточной! В своих гурманных описаниях я постараюсь рассказать вам о местах, где можно отведать и японские суши, и исконно китайкие блюда: такие, как утка по-пекински, домашняя лапша, манты и много всего прочего. Итак, спешу поделиться с вами моими излюбленными, а также и вновь открытыми для меня местами японско-китайской кухни!

imageYada (Tarabya) – с виду совсем небольшой ресторанчик японской кухни, который удивит вас своими шедеврами кулинарии, а также порадует интересным интерьером и музыкой! Всем знакомые суши, роллы, китайские пирожки и лапша – все эти блюда здесь готовят очень вкусно! Но что удивило лично меня – попробовав здесь мясо, я поняла, что сюда стоить приходить и любителям мясного тоже! Бонфиле было восхитительно!

 

 

 

 

 

 

dragon hilton harbiyeDragon Hilton (Harbiye) – это место идеально подойдет для любителей хорошего ресторанного обслуживания. Здесь идеально сочетаются элементы восточного декора и превосходный вкус китайской кухни! Блюдо, которое я бы выделила из всех – это, однозначно, утка по-пекински! Но нужно отдать должное и креветкам на пару, и суши… Наверное, можно перечислить без зазрения совести всё меню ресторана. Лучше попробуйте и убедитесь сами! Есть отделение этого ресторана и в Истинье Парк – под названием «FarEast». Обстановка там куда скромнее, чем в Хилтоне, зато и цены более демократичные.

 

 

 

chiness express and sushi B.ata__ehirChinese Express and Sushi Express (Batı Ataşehir) – пожалуй, один из самых удачных вариантов сочетания цена-качество. Обязательно попробуйте в этом кафе остро-кислый суп (желательно, добавив в него соевый соус), он просто бесподобен! Что же касается роллов, то с уверенностью могу сказать, что один из самых вкусных California Roll предложат вам именно здесь! После обеда обязательно отведайте жареные в кляре бананы или мороженое! Кстати, если у вас нет возможности сюда приехать, ничего страшного, у них есть и доставка на дом!

 

 

 

 

mai ling ba__dad caddesiMai Ling Chinese and Sushi (Bağdad Caddesi) принадлежит семье Ванг, которая открыла первый настоящий китайский ресторан «Çin Lokantası» в Турции (Таксим), просуществовавший с 1957 по 2002 год. С 2006 года ресторан возобновил свою работу на Азиатской стороне с названием Mai Ling.
Непринужденная обстановка, действительно вкусная китайская кухня (с уткой по-пекински во главе) делает это место для жителей близлежащих к Bağdad caddesi районов просто незаменимым. Если вы соберетесь здесь поужинать, обязательно зарезервируйте столик, т.к. по вечерам ресторан бывает полностью заполнен ценителями китайских деликатесов!

 

 

 

 

 

tokyo beyo__lu2Tokyo (Beyoğlu) – если вы любите спокойную атмосферу, то это местечко для вас. В будние дни посетителей здесь немного, а выбор в меню порадует своей обширностью. Стоить отметить, что здесь можно выбрать и неплохое вино. А период с 15.00 до 18.00 часов здесь считается чем-то наподобие Happy Hours, и всё, что бы вы ни заказали, получите с 20% скидкой.

 

 

 

 

 

 

__in __inÇin Çin (Beyoğlu) – небольшое китайское кафе, каких много по всему миру. С виду ничем не примечательное местечко, но с очень замечательной кухней и подходом к своему делу. Повара кафе – китайцы – на вопрос: «Есть ли у вас суши?» ответят: «Нет! Потому что суши – это не китайская кухня».Так что если будете проездом где-то в районе Таксима, не забудьте заглянуть в «Çin Çin», здесь вам предложат вкусные китайские угощения по приемлемым ценам.

 

 

 

 

quick china ni__anta__iQuick China (Nişantaşi) –
это заведение славится своим обширным меню: оно составляет порядка 400 наименований! Особенно вкусны, на мой взгляд, здесь роллы California, Scandinavia и Tiger. А впрочем, невкусного здесь ничего и нет! Все приготовлено как надо и удовлетворит самого искушенного любителя роллов и суши.

 

 

 

 

jong hwa akatlarJong Hwa (Akatlar) – мой самый часто посещаемый ресторан китайской кухни. В общем и целом меня здесь привлекает именно качество и вкус! Всё, что я тут ни пробовала, было превосходно! Хотя стоит отметить, что цены в «Jong Hwa» немного выше, чем хотелось бы видеть в заведении подобного типа.

 

 

 

 

 

 

 

noodle town modaNoodle Town (Moda) – если вы не можете жить без китайской лапши (нудл), то приезжайте и пробуйте ее здесь! Это место славится своей лапшой, впрочем, само название заведения недвусмысленно на это намекает.

 

 

wang istinyeWang (İstinye) – очень милое китайское кафе. Из меню я выделю опять же утку по-пекински. Причем здесь у нее особая история! Уток в это кафе (если верить на слово хозяину заведения) привозят прямо из Китая и ни в коем случае не закупают у местных ферм!
В «Wang» довольно-таки вкусный остро-кислый суп и манты (gyoza), здесь обязательно стоит попробовать и китайские пирожки!

Check Also

Из кулинарной копилки Ксении Акбингюл

В честь богини любви названы вещества, призванные стимулировать прилив желания… Французы считали, что афродизиаки содержатся …

Добавить комментарий