КУРС НА СТАМБУЛЬСКИЙ КИНОФЕСТ

Спешим порадовать любителей киноискусства –
4 апреля в Стамбуле стартует 34-й Стамбульский кинофестиваль. Его неизменным организатором выступает Стамбульский фонд культуры и искусства (IKSV). На две недели город на Босфоре превратится в одну большую киноплатформу. На суд профессионалов и любителей кинематографа будет представлено много интересного: последние мировые киноновинки, фильмы-призеры ведущих фестивалей, классика турецкого кинематографа, самые ожидаемые кинопремьеры, фильмы-открытия, шедевры киноиндустрии, встречи с участием актеров и режиссеров, неимоверные вечеринки.

IKSV ILANLARа фестивале будут представлены работы 222 режиссеров из 62 стран – 204 фильма. В течение двух недель помимо просмотра кинопоказов зрители смогут посещать бесплатные семинары и мастер-классы мэтров кинематографа.
Что в программе?
На 34-м Стамбульском кинофестивале любителям кино будут показаны премьеры Берлинского кинофестиваля и фестиваля Сандэнс (The Sundance Film Festival, Солт-Лейк-Сити, США), вызвавшие немало споров документальные киноленты, новые детские фильмы, а также последние новинки мэтров киноиндустрии. Подробную программу кинофестиваля можно приобрести в кассах Biletix за 5 лир.

Check Also

Новый состав легендарной группы «ВИА Гра»

Новому составу легендарной группы «ВИА Гра» уже полтора года. Он образовался после шоу-кастинга «Хочу в …

Добавить комментарий