Идеальный наряд – идеальная свадьба!

Подготовка к свадьбе идет полным ходом: ресторан для торжества, списки гостей, пригласительные, поиск фотографа, парикмахера… Еще столько всего нужно успеть! Стоп! А что же надеть?
Вы посетили множество магазинов, перемеряли десятки платьев, но все не то: или цвет не тот, или модель не так сидит, или чего-то не хватает… Только без паники! Давайте рассмотрим главные секреты создания свадебного образа для невесты и жениха.

Не оставляйте выбор костюмов на последний момент – лучше всего приобрести одежду и аксессуары за 2 – 3 месяца до торжества и быть спокойными.
В турецких магазинах свадебное платье нужно заказывать за несколько месяцев до заветного дня, чтобы вам привезли ваш размер и подогнали под вашу фигуру.
Для жениха важно не только купить подходящий костюм, но и примерить его несколько раз до свадьбы, чтобы привыкнуть к наряду и держать осанку. То же самое касается и обуви; она должна быть максимально удобной, ведь вам придется много ходить и танцевать.
Независимо от того, какой бюджет на одежду выделен, есть несколько правил, которые помогут вам создать потрясающий свадебный образ.

Невеста

пара2В Турции стилизованные свадьбы – редкое явление, поэтому предлагаем вам рассмотреть главные составляющие классического свадебного образа. Кроме того, при выборе свадебного наряда невесте необходимо учитывать степень консервативности семьи жениха. Кто-то спокойно воспримет платье с голой спиной, а для кого-то более приемлемым будет вариант с закрытыми плечами или кружевными рукавами. Обязательно обсудите этот вопрос с любимым человеком и выясните, насколько открытым или креативным может быть ваш наряд, и тогда при его непосредственном выборе между вами не возникнет ненужных разногласий.
Чтобы найти свадебное платье своей мечты, стоит учесть несколько нюансов:
– тип фигуры
– стиль платья и стиль свадьбы
– цвет платья

параВ свадебной моде выделяют два основных стиля:
Романтический – большое количество декоративных элементов, драпировка, воланы, кружево, вышивка и т. д. Чаще всего это платья облегающих фасонов, с глубокими декольте, из дорогих цветных тканей, сложной фактуры, с вышивкой.
Классический – лаконичные фасоны, отсутствие чрезмерных декоративных элементов и ярких расцветок. Это элегантные платья простого кроя с минимумом декора, чаще всего белого цвета.

 

 

а силуэтКрой
Наиболее универсальным вариантом, который подходит всем типам фигуры, является платье А-силуэта (по-тур. – А-kesim). Оно подчеркивает талию и плавно расширяется книзу. В зависимости от особенностей фигуры оно может быть дополнено разными элементами. Например, если у вас широкие плечи, то лучше выбрать платье с бретелями вокруг шеи, с рукавами три четверти, а вот выреза «лодочка» следует избегать.

 

 

 

 

 

силуэт принцессаааЕсли у вас большая грудь, тогда отлично будут смотреться модели с бретелями или рукавами и минимальным декором в районе груди. Если у вас шикарные бедра и маленькие плечи, отдайте предпочтение модели с дополнительным декором в верхней части силуэта. Например, хорошо будут смотреться платья с широко расставленными бретелями, вырез «лодочка», открытые плечи, всевозможный декор по линии плеч (кружево, рюши, рукав «фонарик»).

 

 

 

 

 

……..

 

Check Also

Решительное нет секущимся концам!

Разбираемся что такое процедура полировки волос и как она проводится. Частые сушки феном, злоупотребление стайлерами, …

Добавить комментарий