Год Деревянной Козы

Совсем скоро наступит Год Деревянной Козы (Овцы) – утонченного, артистичного и простодушного животного. Новый год лучше встречать дома или в живописном уголке природы с близкими родственниками и друзьями. Несмотря на любовь к веселью, Коза не любит шумных сборищ с большим количеством крепкого алкоголя, но слабоалкогольные напитки вполне могут присутствовать. На столе должно быть много овощных салатов с зеленью и сырами; соусы на основе йогурта; из сладких блюд лучшим решением будут торты со сметанным или заварным кремом, творожные запеканки, тирамису и свежие фрукты.
Выбирая праздничный наряд, отдайте предпочтение мягким тканям: хлопку, замше, шерсти или кашемиру. Лучше выбрать скромный фасон, гамму пастельных оттенков (окрас шерсти овечки), синему и зеленому (элемент дерево). Это может быть и простая повседневная одежда, но подобранная со вкусом. Все блестящее, струящееся и вычурное лучше отложить для встречи другого года. Макияж должен быть естественным, прическа – воздушной (приветствуются локоны). Украсьте дом изящными и стильными деревянными аксессуарами в тех же тонах, которые предпочитает хозяйка года.

Что подарить каждому из знаков Зодиака?
ОВЕН – заводила: активный и игривый. Хорошим подарком будет то, что пригодится для хобби или веселого отдыха. Сводите Овна на занятие по латиноамериканским танцам или предложите прыжок с парашютом, скалолазание и другие варианты активного времяпровождения. Хорошим подарком будет стереосистема для вечеринок, радиоуправляемый вертолет, забавная майка или чашка со смешной надписью. Ему нравятся декоративные изделия из металла. Овен отвечает за область головы (в астрологии), поэтому можно дарить все, что с ней связано (шапку, бритву, косметику и т.д). Ярко оформленная упаковка подарка добавит радости.
ТЕЛЕЦ – любитель прекрасного: материального и духовного. Его обрадуют как дорогие качественные вещи, аксессуары (сумки, портфели) и интересные ювелирные украшения, так и посещение арт-галерей, выставок известных художников, поход в театр. Телец отвечает за область шеи, поэтому можно подарить ему фирменный галстук, шарф или сертификат на курс массажа этой области. Он оценит по достоинству, если подарок вы сделаете своими руками! Если же совсем не знаете, что подарить, то преподнесите в качестве подарка денежную сумму – он воспримет это положительно.

БЛИЗНЕЦЫ – знак интеллекта и коммуникации. Близнецы будут рады подарку в виде книги любимого писателя, сборника кроссвордов, фильма, музыкального диска или курса психотренинга. Радость доставят и подарки, помогающие в общении с другими (мобильный телефон, планшет, компьютер, безлимитный 3G интернет-пакет). Гаджеты могут выглядеть в виде чего-то, что позабавит Близнеца. Они любят полеты, подумайте над этим тоже. Подарком может стать красиво оформленная записная или адресная книга. Кстати придется и хороший маникюрный набор. Можно дарить парные подарки.

РАК – сентиментальный знак, любящий свой дом. Подойдет все, что сделает дом Рака еще красивее и уютнее. Они оценят удобную домашнюю одежду, обувь, а также различные вещи и предметы, используемые в доме. Подарком может быть все, что относится к его хобби и привычкам. Торт с интересными надписями и изображениями, поход в экзотический ресторан, книга по уходу за домашними животными. Картина с морской тематикой тоже придется по вкусу Раку. Это очень чувствительный знак, который оценит ваше внимание, так как для него прежде всего важна забота. Поменьше экстрима, побольше традиций и ностальгии.

ЛЕВ – властный знак, привлекающий внимание. Лучше выбрать маленький подарок известной марки, чем что-то большое и дешевое. Например, ювелирные изделия с бриллиантами или золотые запонки. Понравится предмет, помогающий ему в творчестве или украшающий интерьер. Порадуют книги, написанные известными людьми («Правильное ведение бизнеса», «Как добиться успеха») или настольные приборы для кабинета из дерева, кожи, камня. При выборе предпочитайте добротную классику, чем что-то ультрановое. Упаковка должна быть яркой, речь – торжественной; вручать подарок желательно в присутствии свидетелей.

ДЕВА – консервативный знак, которому импонирует стиль во всем. Для подарка подойдут практичные (используемые в учебе, работе) и в то же время стильные предметы. Не стоит дарить одежду и парфюм, т.к. легко ошибиться. Деве понравятся вещи, помогающие создавать порядок вокруг себя, структурировать пространство и подчеркивать свой стиль. Подарите вместительную классическую сумку со множеством отделений из качественной кожи, портмоне, небольшой ноутбук, лицензионную программу для подсчета финансов или книгу о правильном питании. Лучше спросить Деву прямо о том, что бы она хотела, или незаметно узнать, что ей нравится.

ВЕСЫ – тактичный эстет. Вы не сможете легко определить, понравился ли ему ваш подарок. Если не знаете предпочтения Весов, подарите предметы, которые еще больше украсят их дом, так как они любят искусство (красивые картины, вазы, статуэтки и т.п.). Понравится им и то, что помогает ухаживать за собой: элитная косметика, парфюмерия, курс сеансов по уходу за кожей. Подарком может быть что-то символичное, привезенное издалека именно для них. И не забудьте приложить красивый букет цветов, а можно и эстетически привлекательное растение в горшке.

СКОРПИОН – мистический знак, любящий эксклюзивность и оригинальность. Ему может понравиться подарок, упакованный по типу матрешки или закрывающийся на ключ, например, шкатулка. Они обрадуются солнцезащитным или фотохромным очкам. Приятной неожиданностью для Скорпиона будет подарок в виде микроскопа или бинокля. Можно дарить различные декоративные колюще-режущие предметы и оружие, которое можно повесить на стену. Скорпион оценит ваш эротический подарок. Из книг предпочитает детективы. Любит предметы из натуральных материалов. Если теряетесь в выборе, вручите подарочный сертификат.

СТРЕЛЕЦ – знак путешественников и философов. Лучшим подарком для него будет поездка, особенно за границу. Предложение провести праздник в другом городе или на природе будет воспринято одобрительно. Также можно подарить спортивный инвентарь для его любимого вида активного отдыха (спецодежда, мяч, ракетки, кроссовки, рюкзак, лыжи и т.п.). Им нравятся и настольные игры. Если ваш Стрелец не очень активен, то уж от шашлычницы он точно будет в восторге. Одобрит и аксессуары для автомобиля. Денежную сумму дарить не стоит (из-за некой финансовой несобранности Стрельца).

КОЗЕРОГ – амбициозный и упорный знак. Подарите ему то, что позволит увеличить его престиж на работе и в обществе. Солидное, но практичное в обиходе, например, часы известной марки, кожаную записную книжку, перьевую ручку с гравировкой, зажигалку Zippo. Придется по вкусу Козерогам и различная электронная техника, помогающая дополнять образ делового человека. Понравятся и предметы дорогой мебели, возможно антиквариата. Одежда из мягких тканей, таких как кашемир, а также теплые аксессуары на зиму – подарки, подходящие для Козерога, так как этот знак подвержен простудам.

ВОДОЛЕЙ – предпочитает все самое модное, мировые новинки; вещи и аксессуары, которые помогут выделиться из толпы. Хорошим решением может стать руководство по какому-либо необычному хобби, оригинальное настенное панно, картина современного художника-абстракциониста. Можно подарить Водолею телескоп, бытовую технику или электронику с необычным дизайном. Им нравятся веселые праздники со множеством приглашенных, часто в шумных местах. Ничего скучного и традиционного дарить не стоит. Лучший подарок для них – необычный и творческий.

РЫБЫ – знак духовности и мечтательности. Им нравятся подарки из эзотерических магазинов, аромалампы и благовония, книги в стиле фэнтази и духовная литература. Сводите их в картинную галерею или на концерт симфонической музыки. Устройте романтический вечер со свечами. Подарите фотоальбом с общими фотографиями или что-то, что поможет вспоминать прошлое – это может быть видеопроектор или фотоаппарат. Можно подарить небольшое домашнее животное или аквариум с рыбками. Если теряетесь в выборе подарка, свозите их в аквапарк или термальный бассейн.

Check Also

время звездопада

Звездочки ясные, звезды высокие! Что вы храните в себе, что скрываете? Звезды, таящие мысли глубокие, …

Добавить комментарий