Уход за лицом в летнее время

Лето, ах, лето! Наверное, для многих девушек это самое любимое время года, ведь оно позволяет нам быть ярче и привлекательней. Летом мы можем использовать весь свой женский арсенал для того, чтобы  выглядеть еще более эффектно. Безусловно, модная одежда и стильные аксессуары добавят нам шарма, однако самая действенная наша визитная карточка – это, прежде всего, ухоженное лицо.

Забота о коже лица – задача круглогодичная. За зимний период наша кожа, как и весь организм в целом, истощилась. Для восстановления ее защитного барьера необходим интенсивный уход. Выбирайте средства с различными увлажняющими и питательными маслами, восками. Главным увлажняющим компонентом в борьбе с обезвоживанием кожи является гиалуроновая кислота.

Средства с гиалуроновой кислотой HA (hyaluronik asit) широко представлены как на рынке России, так и Турции. Хорошо зарекомендовали себя крема компаний Filorga, Avene, La Roche-Posay (Франция), а также
NeoStrata (США);
продукцию этих марок можно приобрести
в аптеке.

Домашние маски
Как всегда актуальны маски домашнего приготовления. «Кухонная» косметика, конечно, не может решить серьезные антивозрастные проблемы, но все же она оказывает полезное тонизирующее действие. Для усиления эффекта в любую самодельную маску добавьте пару капель витамина А или Е (продаются в аптеке).

Маска для нормальной кожи
Столовую ложку перемолотых овсяных хлопьев (тур. – yulaf ezmesi) залить небольшим количеством кипятка (необходимо получить консистенцию густой сметаны), накрыть и дать постоять 2 – 3 минуты. В эту смесь добавить пару капель витамина А или Е (в масле). Если у вас нет их под рукой, можно добавить несколько капель оливкового масла (в нем витамины А и Е находятся в избытке).
Маска для жирной кожи
В вышеописанную маску нужно добавить несколько капель сока лимона.
Маска для сухой кожи
Вместо горячей воды маску можно залить горячим молоком. Однако не следует добавлять в нее сок лимона. Маску необходимо наложить на лицо на 15 минут, после чего смыть ее прохладной водой.

Check Also

120 секунд с Яной Гюрель

«Почему 120 секунд?», – спросите вы. Все просто: за это время можно выпить чашечку кофе …

Добавить комментарий