Сохранение молодости: Особенности ухода за кожей лица

Консультирует косметолог, специалист по anti-aging терапии Инна Рытикова

В современном обществе внешняя привлекательность играет важную роль и позволяет достичь большого успеха как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Быть красивым и ухоженным – это модно.
Современная косметология – серьезный и прибыльный бизнес, который предлагает массу всевозможных процедур для сохранения молодости, таких как биоревитализация, мезотерапия, биорепарация, различные виды пилинга и многое другое.
Как понять, действительно ли нам нужны эти дорогостоящие процедуры? Постараемся разобраться. Для этого мы четко должны представлять, в чем нуждается наша кожа в определенном возрасте и какие процедуры нужно применять для коррекции возрастных изменений.

1375265394_hh-0Кожа – самый большой орган человеческого организма; она выполняет множество функций. Все процессы, происходящие внутри нас, можно отчетливо “увидеть”, если внимательно посмотреть на кожу лица.
Старение организма начинается с 25-летнего возраста – именно тогда и следует начинать регулярный уход. Забота о коже лица – задача круглогодичная. Только системный подход позволит нам отодвинуть старость и возможный поход к пластическому хирургу на неопределенный срок.
Можно выделить несколько возрастных периодов. Для каждого из них характерны свои особенности, а следовательно, задачи и цели домашнего и профессионального ухода различны.

Check Also

7 Главных Трендов Весеннего Макияжа

Оранжевые тени, вишневые губы и сияющая кожа… Что еще будет модно в наступающем сезоне? В …

Добавить комментарий