Самый большой в Европе медицинский центр откроется в городе Шиле

sakharnyy_diabet_klinika_uralskayaМэрия Шиле сообщила о  прорыве в сфере оздоровительного туризма: скоро в городе откроется самый большой в Европе медицинский центр для лечения сахарного диабета.
Шиле каждый год посещают до полмиллиона туристов. Несколько лет назад руководство города приняло решение создать здесь современный оздоровительный центр. Принятию решения способствовал ряд причин: Шиле находится совсем рядом со Стамбулом, это значит, у клиентов центра не будет проблем с транспортным сообщением. Вторая причина, климат Шиле способствует исцелению ряда заболеваний. Семнадцать пляжей в окрестностях города отмечены «голубым флагом».

Проект по созданию оздоровительного центра привлек внимание многих иностранных инвесторов, вложивших в строительство комплекса значительные денежные средства.

В Шиле всегда был развит туризм,  в курортный сезон  в городе отмечался большой поток туристов, тогда как в зимние месяцы отели и пансионаты были почти пустыми. Строительство оздоровительного центра приведет к тому, что туристическая отрасль будет процветать в регионе 12 месяцев в году.
В рамках реализации программы по развитию оздоровительного туризма в Шиле проведены работы по расширению инфраструктуры, строительству объектов культурного значения, возведены спортивные и туристические объекты.

Общая стоимость проекта по развитию инфраструктуры Шиле составила около 200 миллионов долларов.
В планах мэрии Шиле – открытие Центра гериатрии. Это направление оздоровительного туризма характеризует оказание  услуг людям пожилого возраста, оно набирает все большие обороты в Европе.
Центр для лечения диабета уже практически готов к открытию. Этой осенью самый большой в Европе диабетический оздоровительный комплекс в Шиле примет первых больных.

Check Also

Туры на подводной лодке в Алании!

Туристические прогулки начнутся уже в апреле месяце этого года. 20 метров в длину, 4 метра …

Добавить комментарий