Рая&Эмре: наши маленькие большие таланты!

И все-таки наши дети невероятно талантливы! Особенно если в их жилах смешалась славянская и турецкая кровь. Ярким тому примером являются Рая Демирхан и Эмре Гюней, которые влюбили в себя турецкую публику и многомиллионную телеаудиторию мегапопулярного в Турции шоу «Yetenek sizsiniz» (аналог «Шоу талантов»). Жюри просто плакало от умиления! В свои 5 лет ребята уже не первый год занимаются в спортивном клубе Master Dans и выступают на профессиональных соревнованиях по спортивным бальным танцам. Рая и Эмре потрясли жюри и публику с первой же минуты своего задорного танца. Профессионально и с выдумкой проходит каждое выступление юных танцоров. Но только тренеры и родители знают, сколько трудолюбия и самоотверженности необходимо вложить в каждый номер. Мы решили встретиться с Раей и Эмре, их мамами Ольгой и Екатериной, тренерами Аленой Власюк и Виктором Синевичем, чтобы узнать о пути ребят к успеху.

– Какие первые ощущения были у ребят, когда они преодолели первый этап?
ОЛЬГА (мама Эмре):
– Конечно, радость! Как сейчас помню, зашли за кулисы после выступления, глаза горят, улыбка… (демонстрирует широкую улыбку детей – прим.авт.). Ко второму туру готовились очень серьезно – уже знали, что их ждет.
– Ребята, несмотря на свой юный возраст, уже добились успеха. Как начиналась их карьера?
ЕКАТЕРИНА (мама Раи):
– Танцевать Рая начала практически с пеленок. Будучи еще совсем маленькой, ходить толком не умела, но как слышала музыку – сразу пускалась в пляс. А свои первые профессиональные шаги в танцах мы сделали в 2,5 года (выступали на большой сцене). Сначала это был балет и гимнастика, а через год добавились и бальные танцы. То, что дочка обязательно будет заниматься бальными танцами, было предрешено еще до ее рождения, так как я сама когда-то танцевала и моя любовь к этому виду спорта и искусства передалась ей на генетическом уровне (смеясь – прим.авт.). С нашим партнером мы были знакомы давно – жили по соседству, в одном парке гуляли. И в студию бального танца Master Dans мы пришли практически одновременно, но не сговариваясь. Сейчас, по прошествии двух лет, они с Эмре с таким желанием бегут на эти танцы – в любом состоянии, в любую погоду, с температурой и насморком, что мне иногда становится страшно, не рано ли у них все это началось: конкурсы, чемпионаты, первые победы и поражения, популярность и повышенное общественное внимание? Сможет ли справиться с таким накалом страстей и впечатлений детская психика? Не знаю, время покажет, но в одном и они, и мы уверены точно: мама и папа всегда их поддержат, что бы ни случилось!

Check Also

Как организовать день рождения ребенку?

На первый взгляд, что может быть проще?  Но когда дело доходит до самой  организации, то …

Добавить комментарий