«Мясо возвращается» на G20

iBkqLtDu9gQНазвания блюд в меню саммита значатся на нескольких языках, в соответствии со странами, участвующими в съезде. Однако на русский язык их перевели весьма забавным образом, пишет в своем блоге журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов. К примеру, блюдо из птицы называется «мясо возвращается«, а овощной салат отмечен как «растительная радуга». Участников саммита кормят и жареными перцами, что в переводе на русский представили как «перцы срю». Дмитрий Смирнов указывает, что само размещение прессы в отеле Антальи стоит не менее 500 евро за ночь.

«Но на переводчика в ресторане у турок денег не хватило»,- иронизирует он. На текущем саммите G20 эта ситуация — не первая в списке комичных и в то же время нелепых для такого статусного события.

Правда.Ру ранее сообщала, что накануне на официальную сцену для фотографирования участников саммита незаметно пробралис три кошки. Животные бегали по ней и обнюхивали цветы и аппаратуру, расположенную рядом, а персонал даже не пытался их прогнать.

 

Check Also

Туры на подводной лодке в Алании!

Туристические прогулки начнутся уже в апреле месяце этого года. 20 метров в длину, 4 метра …

Добавить комментарий