Мария Тимур и ее кошачий Стамбул

Когда судьба нас забрасывает в Турцию, мы переезжаем сюда со своими привычками, пристрастиями, увлечениями, «перевозим» свой мир и адаптируем его к тому, что нас окружает. Так произошло и с любительницей кошек Марией Тимур, для которой Стамбул стал домом три года назад. Оказавшись в этом поистине «кошачьем» городе, она стала помогать усатым – полосатым уличным четвероногим: в лечении, поиске дома и хозяев.

У Марии живут три кошки; все они были найдены на стамбульских улицах. Зовут их романтично: Жозефина, Мирабелла и Эсмеральда. У каждой из них своя маленькая история.
«Двоих я принесла. У одной что-то с головой было, упала она. Вторую выкармливали с самого ее рождения. Третью принес муж и сказал: «Я ее люблю, она здесь будет жить», – шутит Мария.
В общей сложности за время жизни в Стамбуле через ее руки прошло примерно 20 кошек, которые и не ведали, что им посчастливится стать здоровыми и обрести хозяев. Животные встречаются Марии повсюду; благодаря ей они проходят путь от ветеринара до теплого дома, где их любят.

Check Also

Новый состав легендарной группы «ВИА Гра»

Новому составу легендарной группы «ВИА Гра» уже полтора года. Он образовался после шоу-кастинга «Хочу в …

Добавить комментарий