Дети на каникулах

Лето в полном разгаре, у детей каникулы. Для родителей это означает, что нужно организовать время ребенка так, чтобы оно прошло интересно и с пользой. Идеально, конечно, когда время отпуска родителей совпадает со временем отдыха ребенка: тогда в планах можно размахнуться – поездки, походы, праздники. Совместно проведенное время – самое ценное для семьи.

Но что делать, если каникулы наступили, а отпуск на работе не дают? Что придумать и чем занять свое чадо, чтобы ему было весело, а вам спокойно за него? Мы уверены, что вы знаете, что для вашего ребенка лучше, что он любит и чем увлекается. Надеемся, что один из предложенных нами способов поможет вам в планировании летних каникул.
10 способов занять ребенка на лето:
1. На каникулы к бабушке/дедушке. Для них это прекрасная возможность принять участие в воспитании и насладиться общением с внуком, а для вас – возможность работать, не беспокоясь за любимое чадо. Этот способ хорош, если ваши взгляды на воспитание совпадают с взлядами ваших родителей/родителей мужа, и вы уверены, что вместо компьютера и телевизора ребенок будет с пользой проводить время.
2. Летняя школа. Практически в каждом районе во время каникул открываются летние школы для детей в возрасте от 5-6 лет. В течение дня для детей организовывают поездки в кинотеатры, музеи, парки, а также устраивают различные развлечения и игры. При наличии в школе бассейна и спортивных площадок вашим детям могут предложить занятия плаванием и другими видами спорта за дополнительную плату. Стоимость школы зависит от количества и качества предлагаемых дополнительных услуг, поэтому родители могут выбрать летнюю школу, исходя из своих финансовых возможностей. Режим работы такой школы – с утра до вечера, то есть ребенок под присмотром, пока вы на работе. Хорошо, если выбор основан на рекомендациях и отзывах других родителей и детей. Поинтересуйтесь программой, ведь летом важно как можно больше времени проводить на свежем воздухе, активно, а не сидеть в помещении, пусть даже играя и развлекаясь

Check Also

Второй фестиваль детского творчества «Солнечный круг»

Солнечное лето, веселые каникулы и череда праздников, позволившая продлить сезон отпусков, подошли к концу. Однако …

Добавить комментарий