Эмин Агаларов – человек, который успевает всё!

Как рассказать о человеке, объединяющем в себе столько необычного, значительного, достойного самой высокой оценки, что просто теряешься? С какого из его социальных статусов начать? Молодой миллионер Эмин – успешный бизнесмен и замечательный певец. Родился в семье Араса и Ирины Агаларовых в Азербайджане, вырос в Москве, высшее образование получал в США. Жена Эмина, Лейла Алиева, – дочь президента Азербайджана. Они познакомились на швейцарском горнолыжном курорте Сент-Мориц, где проводили новогодние каникулы. 30 апреля 2006 года Лейла и Амин обручились. 1 декабря 2008-го стало знаменательным событием в жизни молодой пары – на свет появились чудесные двойняшки-мальчики.

_I2R1474 (Medium)Сольная карьера Эмина как молодого и талантливого певца началась еще в детстве, а крестным музыкальным отцом стал великий исполнитель Муслим Магомаев. В 2011 году сингл Эмина «Obvious» вошел в радиочарт Британии, попав в 40 UK и став «Песней недели» на радиостанциях «BBCRadio 2», «MagicFM» и «BBCLocalRadio». «Wonder» был признан «Альбомом недели» на «BBCRadio 2». А в 2013 году русскоязычные поклонники таланта Эмина наконец дождались первого альбома на русском языке «На краю».
Эммин к своим 34 годам стал вице-президентом «Крокус Групп» – компании своего отца Араса Агаларова, который является ее владельцем, и уже не первый год занимает почетное место в мировом рейтинге миллиардеров «Forbes». Эмин Агаларов курирует такие направления бизнеса, как сеть тематических торгово-развлекательных комплексов «Vegas», ТЦ «Крокус Сити Молл», концертный зал «Крокус Сити Холл», ресторанное направление «Restaurants by Crocus Group», девелоперский проект «SeaBreeze» на Каспии.
Осенью 2013-го Эмин Агаларов принял в «Крокус Сити» конкурс «Мисс Вселенная» Дональда Трампа (известного американского бизнесмена, миллиардера), это – событие мирового масштаба.
Интервью журналу «Роксолана» Эмин давал в самом сердце «Crocus Group» – в выставочном комплексе «Крокус Сити». Отправляясь на встречу, я пыталась представить себе, в какой обстановке работает такая личность, как Эмин, воображая себе атрибуты, присущие статусу миллиардера. Проехав через небольшой городок комплекса, мы оказались у дверей офисного центра – в общем, все вполне обычно. Миновав пропускную систему, поднялись на этаж, где и располагается кабинет Эмина. Красивые приветливые люди повсюду… Обстановка настраивает на деловой лад: рабочий стол, фотографии проектов на стенах кабинета… Ничего из того, что заставило бы со вздохом сказать: «Вот так живут миллиардеры, куда нам простым смертным!». За несколькими мониторами во главе стола сидел Эмин. Приятный в общении, очень обходительный. Если бы я своими глазами не видела его видеоклипы, усомнилась бы, что это и есть тот самый популярный певец, по которому вздыхают миллионы девушек. Не звезда, не акула шоу-бизнеса, скорее, если судить по манерам и стилю разговора, романтичный юноша…
Как же уложиться в отведенное время и успеть задать все вопросы?! В плотном графике Эмина действительно нет ни одной свободной минуты: вчера он только приехал из Риги с конкурса «Новая волна», а завтра уже летит в Лос-Анджелес. Мы хотели бы выразить ему огромную благодарность за то, что выделил целый час для интервью с нами – даже не для интервью, скорее – дружеской беседы! Потому что мы перескакивали с бизнеса на творчество, с семьи на хобби и обратно… Слишком многое хотелось узнать! По секрету – после беседы на мой вопрос «Как Вам удалось выделить для нас этот час?» он ответил: «Перед каждым интервью я думаю, а согласился бы Муслим Магомаев дать это интервью? И тогда нахожу для себя ответ». Поэтому мы с большой гордостью решили, что мы – счастливчики.
_I2R1487 (Medium)– В первую очередь спасибо, что пригласили нас в гости. Вас, как и нас, многое связывает с Турцией, кроме того, в ближайшее время Вы планируете навестить эту жаркую страну. А главное–турки и азербайджанцы очень близкие нации…
– Братские народы (улыбается – прим.авт.).
– Тогда начнем с прямого сравнения. Для турок приоритетом является, пожалуй, семейственность, умение поддерживать друг друга, а у вас как?
– И в Азербайджане семейственность, преемственность воспитываются с ранних лет. Очень важно, какой мир вокруг тебя. Если с детства ребенок видит не только в своей, но и во всех окружающих семьях крепкие внутрисемейные отношения, то с самого раннего возраста у него складывается представление о том, как важны такие узы. И это правильно! Только так и должно быть! В Европе и Америке иные ценности, а значит, и люди по-другому смотрят на мир – ведь они впитывают то, что их окружает.
– У Вас большая семья?
– Я бы не сказал, что очень большая (широко улыбается – прим.авт.).У моей бабушки, например, было восемь сестер, у меня – одна! Она на восемь лет младше меня. Семья, в которой я вырос, – это мама, папа и сестра. У нас с супругой двое мальчиков.
– Ваш отец Арас Агаларов, крупный бизнесмен, входит в список «Forbes», Вы работаете в общем холдинге. Как строятся Ваши взаимоотношения – для Вас он руководитель или отец, а может, друг, к которому всегда можно обратиться?

Check Also

Оксана и необыкновенный дом

Жизнь за границей у каждого складывается по-разному. Мы живем и думаем, что наша жизнь обыденна …

Добавить комментарий