Что даёт турецкий паспорт

Турецкий паспорт оказался на 29-м месте из 50 в «Последнем рейтинге паспортов», опубликованном поисковиком http://www.passportindex.org/

Сайт провёл опрос среди представителей 50 стран, чтобы выяснить степень влияния графы «Национальность» на планы туристов и количество времени, проводимого за рубежом.

Участники исследования должны были указать факторы, определяющие «эффективность» паспортов. По данным опроса, 75% респондентов поставили на 1-е место безвизовый въезд в разные страны, тогда как 25% полагают, что стоимость паспорта важнее.

США заняла в этом рейтинге 1-е место — её граждане могут беспрепятственно посещать 147 страны, притом что стоимость документа составляет всего 43 доллара. За ней следуют ,  Великобритания, Германия,Франция,Италия, Швеция.

Турецкий паспорт даёт возможность путешествовать по 108 странам в безвизовом режиме, однако его стоимость выше, чем хотелось бы, — 251 доллар.

Были опубликованы и расчёты, которые показали, что человек, получающий минимальную заработную плату, должен проработать 95 часов, чтобы приобрести турецкий паспорт. Для Швеции этот показатель составляет один час, а в Великобритании и США — 11 и 19 часов соответственно.

 

Check Also

Туры на подводной лодке в Алании!

Туристические прогулки начнутся уже в апреле месяце этого года. 20 метров в длину, 4 метра …

Добавить комментарий