Троя станет обновлённым экопарком

photo_753Национальный парк Троя в турецкой провинции Чанаккале будет обновлен. Власти решили сделать акцент на природных богатствах этих мест.

Согласно плану, парк будет разделен на несколько зон. Начнется выращиваение органических продуктов. Планируется проведение специальных мероприятий, которые будут призваны разрекламировать новый имидж.

Будет развиваться экотуризм. В связи с этим для местных жителей будут созданы новые рабочие места — в кафе и ресторанах, на строительстве и в уборке. Напомним,что в Турции экотуризмбурно развивается в последние несколько лет. Наличие жестких правил поведения туристов во время экопоходов, относительно малое по сравнению с обычным туризмом негативное воздействие на окружающую среду позволяет организаторам экотуров проводить их в природных заповедниках. Это, пожалуй, единственный вид туризма, разрешенный на таких охраняемых территориях. Основная цель экотуризма – увидеть представителей флоры и фауны в их естественной среде обитания, ознакомиться с природными и этнографическими особенностями данной местности, повысить свою экологическую грамотность.

Check Also

Туры на подводной лодке в Алании!

Туристические прогулки начнутся уже в апреле месяце этого года. 20 метров в длину, 4 метра …

Добавить комментарий