Топ-5 фэшн-икон 70-х, на которых равняется современная мода

Бохо-стиль стал самой воспроизводимой темой последних двух сезонов на подиумах. Угадать фасоны 70-х не сложно — это одна из ярчайших эпох в истории моды. Тем не менее, многие современные дизайнеры продолжают показывать оригинальный и уникальный подход в адаптации старых трендов на современный лад.Выбраны 5 муз из 70-х, чей стиль мы узнали в десятках фэшн-показов. Без сомнения, на этих модниц равняется современная фэшн-индустрия.

Джони Митчелл

Эта мечтательница с акустической гитарой стала голосом поколения девушек начала 70-х. Она пела о мире, равенстве и любви. При этом Джони завоевала любовь не только откровенными песнями, но и иконическим стилем хиппи-кочевницы, легшим в основу последующего модного движения. Макси юбки, туники с рукавами-клеш, пашмины, бусы и минимум макияжа — визитная карточка стиля Джони Митчелл.

joni-mitchell

 

Бьянка Джаггер

Первая жена Джаггера — активистка из Никарагуа привнесла немного экзотики в стиль американских хиппи. Перебравшись в Нью-Йорк ,Бьянка зарекомендовала себя как настоящая светская львица в винтажных балахонистых нарядах, платьях с глубоким вырезом, восточных тюрбанах и брючных костюмах от хорошего друга — Ив Сен Лорана.

195829c7b405ae140b3cebf03951b14fФрансуаза Арди

Французская певица Франсуаза Арди в свое время пленила талантом Мика Джаггера, Боба Дилана, Дэвида Боуи и Ника Дрейка. К тому же ее называют одной из основательниц движения французского стритстайла. Она носила шубы поверх мини-платьев, пальто, декорированные мехом, блузки с воланами, мужские костюмы и яркие принты. Франсуаза одна из первых адаптировала футуризм от Пако Раббана с металлизироваными фактурами в повседневную моду.

74091--41858883--u08ca4Джейн Фонда

Перед тем как стать образцом моды 70-х, Джейн успела покорить зрителей стилем соблазнительной Барбареллы в одноименном ретро-фентези в 1968 году. Казалось бы, облегающий комбинезон и пышные локоны навсегда закрепятся за актрисой как визитная карточка, однако Фонда остригла волосы и поменяла облегающие трико на блузы с воланами, одежду с бахромой и вышивкой, при этом сохранив любовь к пикантной обуви — именно Джейн сделала ботфорты настоящим хитом 70-х.

0_ebc36_79fdb0ce_XXLЭли МакГроу

Пик популярности американской актрисы припал на начало 70-х. Темноволосая Эли долго работала моделью для Vogue и Harpers Bazzar. После роли в “Истории любви” и “Прощай, Колумб” девушка со смуглой кожей проснулась знаменитой. Стиль Эли называют идеальным American West Coast look — этно-блузы, высокие сапоги, яркие украшения и идеально прямые волосы. И хоть сама актриса имеет еврейские корни, в необычной внешности Эли многие увидели схожесть с чертами коренных американцев, что добавило ее этно-стилю аутентичности.

kinopoisk.ru

 

 

Check Also

Туры на подводной лодке в Алании!

Туристические прогулки начнутся уже в апреле месяце этого года. 20 метров в длину, 4 метра …

Добавить комментарий