Русское общество «Эдурус» в Аланье

23NКогда учеба в радость
Чтобы учеба спорилась, она должна быть в удовольствие. В центре всегда царит творческая доброжелательная атмосфера, к ребенку здесь относятся как к личности, к каждому ученику подбирают индивидуальный подход. Занятия проводятся в игровой форме, однако, с глубоким и детальным погружением в предмет в сочетании с классическими методиками российского дошкольного образования, школы Монтессори и вальдорфской педагогики.
В группах для совсем маленьких – малышей 2-3 лет, которые занимаются вместе с мамами, на занятиях предложат аппликацию и пальчиковые игры, рисование и упражнения по развитию речи, работу с паззлами и лепку из пластилина, а также игры, песни, стишки, танцы.
Для детей 5-7 и 7-9 лет предусмотрен блок занятий с разной степенью погружения в изучение русского языка. Особое внимание уделяется развитию речи: дети учатся читать и писать, занимаются риторикой, пишут сочинения и изложения в доступном для ребенка-билингва объеме, пересказывают вслух.
Нет ни одного ребенка, который не любил бы математику. В игровой форме подается как классический предмет, так и занятия по логике и ментальной арифметике, способствующей развитию как левого, так и правого полушарий головного мозга.

Check Also

Конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех»

С 12 по 15 ноября в Турции прошёл международный Конкурс «Русский медвежонок — языкознание для …

Добавить комментарий