Летний макияж: Мастер-класс от Ксении Кавасоглу

1_1Ксения Кавасоглу – профессиональный дипломированный визажист, молодая мама и просто приятная собеседница. Уроки макияжа, которые она дает, уже сделали ей хорошую репутацию, и количество желающих посетить ее курсы постоянно увеличивается. Она – фанат своего дела и делает его на «5 +», поэтому именно с ней мы решили поговорить о макияже и о правилах его нанесения; о том, как подбирать косметику и что с чем компоновать. В этом номере за основу мы взяли летний макияж.

Летний макияж
«Наверное, многие визажисты скажут, что такое понятие как «летний макияж» существует. Я же придерживаюсь мнения, что это – не отдельный вид макияжа: просто в зависимости от ситуации и сезона применяются разные техники и отличается плотность макияжа. В частности, летний макияж должен быть легким, дышащим, он призван подчеркнуть чистоту кожи».
Цена и марка
«Я считаю, что качество косметики, по большому счету, не зависит от ее цены и марки, т.к. в основе всей косметики лежат одни и те же ингридиенты. Покупать дорогую или недорогую косметику – это ваш личный выбор. Я же пользуюсь и советую пользоваться косметикой профессиональной, т.к., пожалуй, только она может гарантировать вам стойкий и безупречный макияж на несколько часов.
Если говорить об уходе за лицом, то опять же лучше кремов из профессиональной серии косметики я пока не видела. На эти кремы нет или практически нет аллергии, т.к. в их составе не содержатся парабены. Парабены – это класс химических соединений, широко используемых в качестве консервантов в косметической промышленности. Все коммерчески используемые парабены производятся синтетически, они дешевы и очень эффективно защищают продукты от разных видов микроорганизмов».

Check Also

120 секунд с Яной Гюрель

«Почему 120 секунд?», – спросите вы. Все просто: за это время можно выпить чашечку кофе …

Добавить комментарий