Жизнь после развода. Как не ошибиться?

IMG_5769-1
Надежда Будрейка

Мужчины и женщины по своей природе во многом отличаются друг от друга. Сейчас даже стало модно говорить о том, что они представляют собой отдельные самостоятельные виды животного мира нашей планеты. Правда это или нет – каждый решает сам, но то, что мужчина и женщина различаются в своих потребностях, а отсюда и в генеральных линиях поведения – это факт!
Для женщин основополагающими являются: потребность в безопасности (стабильность, уверенность в завтрашнем дне), потребность в контролируемом пространстве и потребность в продолжении рода, т.е. в детях. Естественно, что женщина даже подсознательно ищет партнера, который бы отвечал этим требованиям.
Для мужчин главной является потребность самоутверждения – в профессиональной деятельности и в семье. Если на работе у них это не получается, то они вступают в какие-то клубы, начинают чем-то увлекаться; если же этого нет в семье – тут врагом становится партнер, то есть жена, и тогда начинается поиск другого партнера, в общении с которым они получают все то, чего не имеют дома для самоутверждения.
Почему так часто распадается брак, к заключению которого стремились партнеры? Выяснить причину не так уж и сложно! Важно знать, какой главный мотив двигал каждым из партнеров при вступлении в брак! С одной стороны, как правило, есть влюбленное создание, действия которого, мягко говоря, не совсем адекватны. С другой стороны, есть партнер, который может быть зависимым от внешних установок («Мама сказала, что пора замуж!», «Все подруги вышли замуж, а я чем хуже?» (уязвленное самолюбие), «Друзья женились, и я женюсь», боязнь одиночества и т.д.).

Check Also

Стать лучшей версией себя или Что мешает нам начать действовать?

В наше время активно пропагандируется здоровый образ жизни. Уже немодно курить и пить. Все больше …

Добавить комментарий