Детский сад «Antalya Güneşi»

Для детей Антальи в четырехэтажном доме с просторными светлыми комнатами открылся новый садик. Здесь красочно, ярко, уютно. И кругом игрушки: кухни для юных поваров, мастерские с инструментами, магазинчики с тележками для покупок. Дети любят играть в настоящую жизнь.
Комнат много: есть залы для игр и спорта, спальни, кабинеты для занятий русским и английским языками, даже свой маленький театр. И большой зеленый двор – с домиками, игрушками и качелями. Детство под знаком солнца! Здесь дети разных национальностей счастливы вместе!

gunes1_2Ольга Зюмре (Zümre), владелица детского сада «Antalya Güneşi», рассказала нам о жизни садика и провела настоящую экскурсию по этому новому большому дому для детей.
– Ольга, ваш садик поражает размером: и спортивные площадки, и большой сад для непосед. Здесь столько красивых игрушек и развивающих игр. Удивительно тепло и уютно – в каждой детали чувствуется ваша забота.
– Да, мы с мужем задумывали этот садик как образовательное учреждение для маленьких детей. Малыши ведь непоседы: им нравится двигаться, узнавать что-то новое, они любят разнообразие. У наших детей есть возможность менять обстановку: они ходят на занятия в учебные классы, а потом возвращаются в свою группу к любимым игрушкам.
Ребятишки любят активные игры, гулять, бегать, поэтому и большой сад. Здесь созданы все условия для их физического развития, при этом дети находятся в полной безопасности – она обеспечивается за счет ковра из искусственной травы и покрытия как на настоящих футбольных полях. Все материалы имеют сертификат качества, они гипоаллергенны.
В нашем садике малыши играют немецкими игрушками (деревянными и пластмассовыми), сделанными из экологически чистых материалов. Мы считаем, что здоровье детей начинается с того, что их окружает, чем они питаются.
– У вас столовая расположена на верхнем этаже, оттуда открывается красивый вид из окон. Это уже эстетическое воспитание?
– Наша столовая светлая – здесь хорошо в любое время года. Отсюда дети могут наблюдать за солнцем, дождем и ветром. Главное, что внутри тепло, красиво и, конечно же, вкусно – мы приложили для этого все усилия.
– Ольга, ваш садик открылся совсем недавно, новый набор детей. Как у них проходит адаптация? Малышам все нравится или бывают проблемы с привыканием к новой обстановке?

Check Also

Как организовать день рождения ребенку?

На первый взгляд, что может быть проще?  Но когда дело доходит до самой  организации, то …

Добавить комментарий