Вопрос о рублёвых расчётах в Турции может решиться в 2016 году

РФ-и-Турция-флаги-фото-с-сайта-realty.rbc_.ry_Министр экономического развития России Алексей Улюкаев  сообщил, что обсуждал  5 октября  с турецким коллегой Нихатом Зайбекчи возможность перехода на рубли при расчетах для российских туристов на территории Турции. Этот насущный для туристов вопрос о рублёвых расчетах  может решиться в уже 2016 году. Отметим, что с таким предложением выступила Анкара.

 «Это для отдыха и для лечения. Мы не против, но это комплексная проблема, довольно серьёзная, потому что турки должны не просто эти рубли накапливать, они должны ими оплачивать контракты, которые они будут заключать с нами. А это уже другие сектора экономики», — заявил российский министр.

Со слов Улюкаева, так Турция сможет спасти свой туристический рынок, значительно просевший в этом году – российских туристов в Турцию приехало почти в полтора раза меньше, чем в прошлом году. «А для нас это возможности, для наших туристов — привычный для них уровень услуг, которые они получают, сохранить», — добавил к своим словам министр.

 

Check Also

Туры на подводной лодке в Алании!

Туристические прогулки начнутся уже в апреле месяце этого года. 20 метров в длину, 4 метра …

Добавить комментарий