Вопрос – ответ: DenizBank

Начиная с прошлого месяца у читателей нашего журнала появилась возможность размещать на нашей странице в Facebook вопросы для DenizBank. Теперь в каждом номере мы будем публиковать ответы на интересующие вас вопросы, связанные с финансами и банковским делом. Представляем вам ответы за февраль.

– Может ли открыть счет в DenizBank человек, имеющий в Турции только вид на жительство, то есть не имеющий гражданства?
– Может. Для открытия счета необходимо обратиться в отделение DenizBank и предоставить следующие документы: загранпаспорт, налоговый номер и документ с указанием адреса в Турции (счет на оплату коммунальных услуг, телефона и т.д.).
– Могу ли я стать владельцем карты DenizBank, не имея гражданства Турции?
– Можете. Для оформления кредитной карты необходимо обратиться в отделение DenizBank и предоставить вышеперечисленные документы, необходимые для открытия счета, а также разрешение на работу в Турции.
– Могу ли я, имея карту DenizBank, поехав в РФ в отпуск, снимать деньги беспроцентно со счета в лирах?
– Снятие в России наличных с карты DenizBank, независимо от того, в какой валюте открыт карточный счет, возможно. За эту операцию DenizBank взимает комиссию в размере 1% от суммы, но не менее 6 турецких лир.
– Могут ли мои родители снимать в банкоматах DenizBank деньги с рублевого счета в Сбербанке, пока гостят у меня в Турции?
– DenizBank не взимает комиссию за снятие наличных в банкоматах с карт Visa и MasterCard Сбербанка, открытых в рублях, долларах США или евро. Комиссия за снятие наличных по картам Maestro и Electron Сбербанка составляет всего 0,75%.
– Возможно ли через DenizBank осуществить блиц-перевод на счет в Сбербанке? Что для этого нужно?
– Возможно. С помощью системы переводов MoneyGram без открытия счета или переводом со счета DenizBank на счет в Сбербанке. Для перевода без открытия счета нужны: паспорт и реквизиты получателя перевода (ФИО, адрес и название отделения Сбербанка). Для перевода на счет в Сбербанке дополнительно нужны реквизиты счета (номер счета, SWİFT код).
– Cотрудничает ли DenizBank с банками Беларуси?
– В Республике Беларусь DenizBank сотрудничает с БПС-Сбербанком.
– Я бы хотела открыть накопительный счет в DenizBank. Сколько процентов годовых составляет ставка по вкладам?
– Актуальные ставки по депозитам вы можете найти на нашем сайте: http://www.denizbank.com/oran-ve-fiyaТЛar, а также в приложении MobilDeniz из AppStore.
– Какова стоимость услуги денежного перевода со счета в DenizBank на счет в Сбербанке и скорость перечисления денег?
– Тарифы DenizBank на переводы со счета в DenizBank на счет в Сбербанке на 18 февраля 2015: 0,5% от суммы перевода (минимум 36 лир, максимум 360 лир) + 100 турецких лир. Деньги поступают на счет в течение 2-х рабочих дней.
Например, комиссия DenizBank за перевод 1000 долларов США составит 36 лир + 100 лир = 136 лир.

Check Also

Турецкий играючи. советы по изучению языка

Турция — потрясающая страна, имеющая удивительное сочетание западных веяний и восточного колорита, интереснейшую историю и …

Добавить комментарий