Как организовать день рождения ребенку?

На первый взгляд, что может быть проще?  Но когда дело доходит до самой  организации, то понимаешь, что тут множество нюансов. День рождения – самый любимый и долгожданный праздник каждого ребенка, поэтому родителям хочется сделать его запоминающимся, веселым и интересным.

Провести его самим или пригласить аниматоров? Как выбрать место для праздника? Как украсить? Чем накормить гостей? Что подарить имениннику? Все эти вопросы задают себе как опытные мамы и папы, так и те, кто празднует первый день рождения малыша.
Организация детского праздника требует ответственности и определенного времени, которое нужно потратить на приготовления. Ведь даже самого вкусного пирога со свечами не хватит для того, чтобы маленькие проказники остались довольны.
Мы постараемся дать вам наиболее важные советы, которые сделают ваше торжество незабываемым для всех его участников.

599A6907 (Small)1. Планируйте продолжительность и насыщенность программы, ориентируясь на возраст ребенка.
Одной из типичных ошибок родителей является приглашение команды аниматоров к детям на самые первые дни рождения. Этого не стоит делать по одной простой причине: дети до 3 лет, скорее всего, воспримут чужого человека негативно: испугаются или попросту не смогут надолго сфокусировать внимание на том, что он делает. Гораздо лучше будет украсить комнату ребенка шарами – это, скорее всего, придется ему по душе.
Для детей от 3 лет планируйте небольшие по продолжительности мероприятия. Ребенок, не достигший возраста 5 лет, устанет от праздника, который длится более 40 минут. Даже самые спокойные и послушные дети станут капризничать, если излишне затянуть праздник.

Check Also

Второй фестиваль детского творчества «Солнечный круг»

Солнечное лето, веселые каникулы и череда праздников, позволившая продлить сезон отпусков, подошли к концу. Однако …

Добавить комментарий